Federazione Coldiretti Treviso

Informazioni generali sul territorio della Provincia

La Struttura Coldiretti:

Sistema Servizi Coldiretti:

Link consigliati da Coldiretti:

Le Federazioni Provinciali Coldiretti:

Ricerca nel sito Coldiretti:


Area Riservata:

Utente

Password

Home > Coldiretti Treviso  > Organigrammi

Organigrammi

DIREZIONE
Antonio Maria Ciri
treviso@coldiretti.it

PRESIDENZA
Giorgio Polegato
treviso@coldiretti.it

SEGRETERIA DI DIREZIONE
Angela Mattiuzzo
treviso@coldiretti.it - angela.mattiuzzo@coldiretti.it  
Massimo Mattiello
massimo.mattiello@coldiretti.it

COORDINAMENTO AREA SINDACALE
Francesco Faraon – responsabile
francesco.faraon@coldiretti.it

AREA AFFARI GENERALI
Cinzia Vendramin – capo area
cinzia.vendramin@coldiretti.it

UFFICIO STAMPA ED EVENTI
Luca Pinzi – responsabile
luca.pinzi@coldiretti.it

AMMINISTRAZIONE
Cinzia Vendramin – responsabile
cinzia.vendramin@coldiretti.it
Margherita Biscaro
margherita.biscaro@coldiretti.it
Andrea Martinazzo
andrea.martinazzo@coldiretti.it
Alessandra Torresan
alessandra.torresan@coldiretti.it
Vania Volpato
vania.volpato@coldiretti.it
Chiara Collodo – Paghe interne c
hiara.collodo@coldiretti.it
Donatello Brugiolo
donatello.brugiolo@coldiretti.it

SISTEMI INFORMATIVI
Fiorenzo Cavarzan – responsabile
fiorenzo.cavarzan@coldiretti.it

SERVIZI FORMATIVI
Michele Collavo – responsabile
michele.collavo@coldiretti.it
Sonia Guizzo
sonia.guizzo@coldiretti.it

AREA FISCALE – CAF
Adriano Pesce – capo area
adriano.pesce@coldiretti.it
Fabio Brolese – responsabile CAF Imprese
fabio.brolese@coldiretti.it
Emanuele Schiavon – responsabile CAF Dipendenti
emanuele.schiavon@coldiretti.it
Gloria Feltrin
gloria.feltrin@coldiretti.it
Laura Masucci
laura.masucci@coldiretti.it
Valentina Milan – consulente aziendale
valentina.milan@coldiretti.it

PAGHE
Andrea Cogo – responsabile
andrea.cogo@coldiretti.it
Serena Spada
serena.spada@coldiretti.it
Angelo Agostini
angelo.agostini@coldiretti.it
Stefania Carraro
stefania.carraro@coldiretti.it
Barbara Granziolo
barbara.granziolo@coldiretti.it

AREA TECNICA ECONOMICA – CAA
Andrea Bin – capo area
andrea.bin@coldiretti.it
Alessandro Munaro – responsabile premi UE
alessandro.munaro@coldiretti.it
Astrid Speciale – UMA
astrid.speciale@coldiretti.it
Michele Trombetta – responsabile Vitivinicolo
michele.trombetta@coldiretti.it
Morena Umana – responsabile P.S.R.
morena.umana@coldiretti.it

ENOLOGIA
Denis Dan – responsabile
denis.dan@coldiretti.it

AGRITURISMI – NITRATI – BIOLOGICO
Stefano Bincoletto – responsabile
stefano.bincoletto@coldiretti.it

COOPERAZIONE E FILIERE
Elio Tronchin – responsabile
elio.tronchin@coldiretti.it

AREA AMBIENTE E TERRITORIO
Basso Antonio – responsabile
antonio.basso@coldiretti.it
Nicola Montalto – Certificazioni aziendali e Agevolazioni strutture
nicola.montalto@coldiretti.it
Claudia Franchetto – Successioni
claudia.franchetto@coldiretti.it

GIOVANI IMPRESA – CAMPAGNA AMICA
Luca Colussi – responsabile
luca.colussi@coldiretti.it

DONNE IMPRESA
Morena Umana – responsabile
morena.umana@coldiretti.it

EPACA
Silvia Favaretto – responsabile
silvia.favaretto@coldiretti.it
Monica Marton – operatore
monica.marton@coldiretti.it
contatta: treviso@coldiretti.it
Federazione Provinciale Coldiretti di Treviso 
Viale Sante Biasuzzi, 20 - 31038 Paese TV
Tel. +39.0422954111 - Fax +39.0422959646 - P.IVA 03002590267